日本西洋古典学会役員

歴代委員長

歴代委員長 在任期間
呉 茂一(1897-1977) 1951年2月~1956年11月9日
田中 美知太郎(1902-1985) 1956年11月9日~1965年10月23日
高津 春繁(1908-1973) 1965年10月23日~1973年5月4日(死去)
松平 千秋(1915-2006) 1973年5月26日~1986年6月7日
藤澤 令夫(1925-2004) 1986年6月7日~1998年5月28日
岡 道男(1931-2000) 1998年5月29日~2000年3月3日(死去)
久保 正彰(1930- ) 2000年6月2日~2001年6月1日
伊藤 貞夫(1933- ) 2001年6月1日~2004年6月4日
内山 勝利(1942- ) 2004年6月4日~2010年6月4日
中務 哲郎(1947- ) 2010年6月4日~2016年6月3日
逸身 喜一郎(1946-) 2016年6月3日~2019年6月1日
高橋 宏幸(1956-) 2019年6月1日~

現役員(2019~2021年度)

委員等一覧(2019~2021年度)


過去の委員

2016~2018年度
2013~2015年度
2010~2012年度
2007~2009年度